ВЕТЕРИНАРНАЯ АПТЕКА (48431) 50097,50098. Малоярославец ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olgavet  
Форум » Подробная информация о ветПрепаратах. » Название, описание, действие препаратов. » адвокат капли на холку. (обладает широким спектром действия)
адвокат капли на холку.
olgavetДата: Пятница, 28.01.2011, 19:17 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
ИНСТРУКЦИЯ

по применению Адвоката для собак массой от 10 до 25 кг

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Адвокат в качестве действующих веществ содержит имидаклоприд (10 wacko и моксидектин (2,5 %), а так же вспомогательные компоненты (спирт бензиловый, пропилен карбонат, бутилгидрокситолуол). Представляет собой прозрачный раствор от желтого до коричневого цвета для наружного применения. Расфасовывают по 2,5 мл в пропиленовые пипетки соответствующей вместимости. Упаковывают по 3 пипетки в блистеры из алюминиевой фольги, которые вкладывают в картонные коробки.



ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Адвокат обладает широким спектром противопаразитарного действия, активен в отношении паразитирующих у собак демодекозных (Demodex canis) и саркоптоидных (Sarcoptes canis, Otodectes cynotis) клещей, блох (Stenocephalides canis), вшей (Linognatus cetotus), власоедов (Trichodectes canis), личиночных и половозрелых фаз развития кишечных нематод, включая Toxacara canis, Toxascaris leonina, Ancylostoma caninum, Ancylostoma tubaeforme, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis и личиночных форм Dirophilaria immitis. Имидаклоприд, входящий в состав препарата, относится к группе хлороникотиниловых инсектицидов, механизм действия которых основан на взаимодействии с ацетилхолиновыми рецепторами членистоногих и нарушении передачи нервных импульсов, вызывающих гибель насекомых. Моксидектин является полусинтетическим соединением из группы милбемицинов. Оказывая стимулирующее действие на выделение гамма-аминомасляной кислоты и связываясь с постсинаптическими рецепторами, вызывает нарушение мышечной иннервации, паралич и гибель эктопаразитов и нематод.

ПОКАЗАНИЯ

Назначают собакам массой от 10 до 25 кг для лечения и профилактики нематодозов, энтомозов, саркоптоидозов (в т. ч. саркоптоза и отодектоза) и демодекоза.



ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Адвокат применяют животным путем капельного («spot-on») нанесения на сухую неповрежденную кожу. Перед использованием с пипетки снимают защитный колпачок и, расположив ее вертикально, прокалывают защитную мембрану носика пипетки (надев колпачок с обратной стороны), затем колпачок снова снимают. Препарат, раздвинув шерсть, наносят животному в места, недоступные для слизывания, непосредственно на кожу между лопатками у основания шеи. При обработке крупных животных содержимое пипетки наносят на кожу в 3 – 4 места. Минимальная терапевтическая доза препарата для собак составляет 0,1 мл/кг массы тела животного (10 мг/кг имидаклоприда и 2,5 мг/кг моксидектина). Для уничтожения блох и власоедов обработку животных проводят однократно, для предотвращения повторной инвазии — один раз в четыре-шесть недель на протяжении всего сезона активности насекомых. В комплексной программе профилактики и лечения аллергических дерматитов, вызываемых блохами, Адвокат применяют один раз в месяц. Для лечения отодектоза (ушная чесотка) препарат наносят на кожу однократно. В процессе лечения рекомендуется очищать слуховой проход от экссудата и струпьев, а в случае осложнения отитом назначать противомикробные и противовоспалительные средства. При необходимости курс лечения повторяют через месяц. С лечебной целью при саркоптозе препарат назначают 2-х кратно, при демодекозе — 2 – 4 кратно с интервалом 28 дней; в целях профилактики возможной инвазии — 1 раз в месяц. Лечение демодекоза рекомендуется проводить комплексно с применением этиотропных. патогенетических и симптоматических лекарственных средств. Для дегельминтизации животных при нематодозах желудочно-кишечного тракта препарат используют с лечебной целью однократно, с профилактической — один раз в месяц. С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах препарат применяют в весеннее-летне-осенний период перед началом лёта комаров и москитов (переносчиков возбудителя D. immitis) однократно, затем один раз в месяц и последний раз в сезоне не ранее чем за 1 месяц после завершения лёта насекомых. Адвокат не уничтожает половозрелых дирофилярий, но снижает количество циркулирующих в крови микрофилярий и может быть применен без опасений также и инвазированным животным.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Побочных явлений и осложнений при применении препарата Адвокат в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. В редких случаях у животного возможны индивидуальные реакции (покраснение кожи, зуд), которые самопроизвольно проходят и не требуют применения лекарственных средств.



ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Адвокат запрещается применять щенкам моложе 7 недельного возраста, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Обработку беременных и кормящих сук следует проводить с осторожностью под наблюдением ветеринарного врача.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В сухом, защищенном от света месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 0 до 30 ºС. Срок годности — 3 года.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Байер ХэлфКеа АГ (Bayer HealthCare AG), Германия.

ПОСТАВЩИК

ЗАО «Байер», Россия.

Отдел защиты здоровья животных.

Адрес: 107113, г. Москва, ул. 3-я Рыбинская, д. 18, стр. 2.

Тел.: (495) 234-20-55, 234-20-65

Факс: (495) 234-20-62, 234-20-54

E-mail: ru-animal-health@bayer-ag.de

Сайт: http://www.bayerhealthcare.ru, http://www.bayer


обнинский зоосайт.
http://obninskzoo.ucoz.ru/
8-903-810-66-30
 
olgavetДата: Пятница, 28.01.2011, 19:18 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Advocate (Адвокат) капли для кошек весом до 4 кг

Описание:
Прозрачный раствор.
Состав:
Действующее вещество: 10% имидаклоприда и 1,0% моксидектина.
Применение:
Для лечения и предупреждения заражения блохами (Ctenocephalidesfelis), лечение аллергического блошиный дерматита, лечение отодектозу (вызванного Otodectescynotis), профилактика дирофиляриозу (уничтожает микрофилярии L 3 и L 4 Dirofilariaimmitis), лечение гастроинтестинальних нематодозив (личинки L 4, незрелые и имаго Toxocaracati , Ancylostomacati, Ancylostomatubaeforme)
Дозировка:

Минимальная терапевтическая доза 10 мг / кг живого веса имидаклоприду и 1,0 мг / кг веса моксидектину, что эквивалентно 0,1 мл / кг веса препарата Адвокат ® для котов
________________________________________
Лечение и предупреждение заражения блохами: Однократно обработка препаратом уничтожает и предупреждает заражения блохами в течение 4-6 недель.Целесообразно совместить обработку животных препаратом Адвокат ® с обработкой окружающей среды (например аэрозолем Больфо®)При лечении аллергического блошиный дерматита препарат применять ежемесячно.
Лечение отодектозу:Рекомендована однократная обработка. Желательно проконсультироваться у ветеринара через 30 дней после лечения, поскольку некоторые животные требуют повторной обработки.НЕ наносить в ушной канал.
Предупреждение дирофиляриозу:Препарат следует применять, начиная за 1 месяц до периода активности кровососущих насекомых (апрель) и заканчивая через 1-2 месяца после окончания периода их активности (октябрь).Интервал между обработками - 30 дней.Рекомендуется перед профилактической обработкой провести диагностику дирофиляриоза у кошек старше 6 месяцев.Если у животного подтвердили наличие зрелых форм дирофилярий, то лечение должно проводиться в соответствии с современными методиками.
Нематодозы: Ежемесячная обработка Адвокатом ® снижает возможность реинвазии нематодами.Адвокат ® можно применять как сезонную обработку против нематодов.

Метод применения:
Для наружного применения.Удалите пипетки из упаковки, снимите колпачок, проколов защитную фольгу.Разделите шерсть в области шеи у основания черепа животных так, чтобы видно было кожу.Разместите кончик пипетки на кожу, сожмите пипетки, чтобы препарат разместить непосредственно на кожу.Нанесение у основания черепа позволяет избежать возможности злизування препарата животным.Наносить препарат на неповрежденную кожу.
Противопоказания:
Не использовать котенятам возрастом менее 9 недель.Больным, ослабленным, а также котами весом менее 1 кг, препарат применять на усмотрение и под наблюдением ветеринарного врача.В течение лечения нельзя применять другие макроциклични лактоны.
Неблагоприятные эффекты:
В очень редких случаях может возникать кратковременный зуд, загрязнение шерсти, эритема на коже, рвота.Все эти признаки исчезают без лечения. Препарат горький, поэтому, если животное слижет место аппликации после обработки, в редких случаях возможно слюнотечение, что не является признаком интоксикации и проходит через несколько минут, иногда при слизыванни возможено проявление нервных явлений, которые быстро проходят.Правильное нанесение препарата минимизирует возможность слизывання аппликации животным.
Предостережение:
Содержимое пипетки не должно попасть в глаз или рта животного.Кратковременный контакт животных с водой в 1-2 случаях не снижает эффективность препарата.Частое купание животных с шампунем или другими имерсийнимы смесями может снизить эффективность Адвоката®. Избегать контакта препарата с глазами, ртом и кожей.Не есть, не пить, не курить во время проведения обработки.Вымыть руки после обработки.В случае попадания препарата на кожу или в глаза необходимо смыть препарат водой с мылом, глаза - промыть водой.Если симптомы не исчезают, или препарат был проглочен, обратитесь к врачу и покажите вкладыш или упаковку препарата.НЕ груминговать, не гладить животное, пока место нанесения не высохнет. Растворитель, который входит в состав препарата, может оставлять пятна на определенных материалах (кожа, ткань, пластик и т.д.), поэтому, прежде чем животное сможет касаться этих материалов, позвольте препарату высохнуть.
Форма выпуска:
Пипетки по 0,4 мл и 0,8 мл, упакованные в блистер по 3 штуки.
Хранение:
В закрытой упаковке производителя, в сухом недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 ° до 30 ° С.
Срок годности:
3 года


обнинский зоосайт.
http://obninskzoo.ucoz.ru/
8-903-810-66-30
 
olgavetДата: Пятница, 28.01.2011, 19:19 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Advocate (Адвокат) капли для кошек весом от 4 кг до 8 кг

Краткое описание товара

Для лечения и предупреждения заражения блохами (Ctenocephalides felis), лечение аллергического блошиный дерматита, лечение отодектозу (вызванного Otodectes cynotis), профилактика дирофиляриозу (уничтожает микрофилярии L 3 и L 4 Dirofilaria immitis), лечение гастроинтестинальних нематодозив (личинки L 4, незрелые и имаго Toxocara cati , Ancylostoma cati, Ancylostoma tubaeforme)


обнинский зоосайт.
http://obninskzoo.ucoz.ru/
8-903-810-66-30
 
Форум » Подробная информация о ветПрепаратах. » Название, описание, действие препаратов. » адвокат капли на холку. (обладает широким спектром действия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Среда, 24.04.2024, 11:26
Меню сайта
НАШ АДРЕС:
Калужская область, город Малоярославец, ул. Московская дом 12 (напротив ЗАГСа) график работы с 9-00 до 20-00, без обеда и выходных. тел. (48431) 5-00-97, 5-00-98
Статистика
Форма входа
Друзья сайта

Клуб Тайских Кошек Thai Cat Club. О породе. Выставки. Объявления. Открытки. Фотообои. Форум. Фотогалерея. Питомники. Библиотека.

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz